Привет. С первого анонса прошло достаточно времени, чтобы напомнить, что уже через две недели в Минске состоится международная конференция MODX разработчиков и пользователей – MODXpo 2017.

А теперь к новостям конференции.



Внимание! Обновилось место проведения MODXpo

MODXpo 2017 пройдет 11 и 12 ноября в новом месте, по адресу г. Минск, ул. Кирилла и Мефодия, 6, конференц-зал отеля «Монастырский». Это место примечательно тем, что расположено в самом сердце Минска, в центральной исторической части города, имеет превосходное транспортное сообщение со всеми частями города, к тому же в этой части города самая высокая концентрация кафе, ресторанов, баров и туристических атракционов, что должно быть особенно интересно тем, кто приедет в Минск в первый раз.

Презентация комплекса доступна по ссылке.

Мы решили поменять место не только из-за месторасположения, а еще и потому, что комплекс предоставляет все те услуги и оборудование, которое нам необходимо, чтобы провести конференцию на должном уровне.

Новые докладчики и полный список докладов

С момента первого анонса к нам присоединилось несколько новых докладчиков. Это Gauke Pieter Sietzema, Алексей Либер и Леонид Крылов. Так же мы уточнили все темы докладов.

Состояние MODX сегодня

Gauke Pieter расскажет о том, что было сделано в MODX в 2017, не только в коде, но и в сообществе. Он так же расскажет о планах на ближайшие 6 месяцев. Gauke Pieter Sietzema (Нидерланды)

Разработка и дизайн под заказ используя MODX

Graeme поделится своим видением о заказной разработке и дизайне с использованием MODX и раскажет, какие преимущества дает MODX самой компании GEL Studio и её клиентам. Graeme Leighfield (Великобритания)

MODX и hardware

Михаил расскажет о своем опыте подключения hardware-решений к сайтам на MODX. Доклад будет касаться последних изменений в законодательстве РФ, обязывающий подключать интернет-магазины к кассовым аппаратам в режиме реального времени (почти). Михаил Воеводский (Россия)

Техническое SEO в MODX

Стивен расскажет о том, как внедрить техническое СЕО в ваши сайты на MODX, параллельно на практике показывая дополнения, которые в этом могут помочь. Первое место в Гугл (или Яндекс) обеспечено! ;) Steven J McLean (Мальта)

Как контрибьютить в MODX

Иван покажет, как талантливые разработчики могут начать писать код для ядра MODX. В деталях, начиная от установки MODX, работы с ветками в git, работы с фичами и багами на github, и заканчивая отдельными, малоизвестных приемами и трюками! Иван Климчук (Беларусь)

MODX, Fenom, файловые элементы, PHPStorm и вот это всё

Василий подеиться своими навыками разработки сайтов, используся Fenom, файловые элементы из pdoTools, и расскажет как выстроить рабочий процесс используя IDE phpStorm с минимальным использованием админки MODX. Василий Наумкин (Россия)

Evolution CMS – жизнь после MODX

Evolution жива и жить будет! Поэтому Дима и приглашен. Он расскажет о текущем состоянии Evo, как живется после признания «независимости» от MODX, а так же поделиться планами на будущее о развитии Evolution. Дмитрий Лукьяненко (Украина)

CMS как инструмент

Алексей в своем отчасти философском докладе расскажет и покажет на примерах, что не CMS определяет качество сайта, а правильно подобранный инструмент. Алексей Либер (Беларусь)

modstore.pro и modhost.pro в экосистеме MODX

Леонид расскажет и покажет возможности сервисов хостинга и магазина дополений, какие новводениея были добавлены последнее время, какие планируются, какая текущая статистика сервисов и как эти сервисы влияют на MODX. Леонид Крылов (Россия)



Программа воркшопов

В первом анонсе мы только думали над воркшопами, но на сегодня программа с воркшопом уже сформирована и, что самое важное, они включены в единый билет за 99 белорусских рублей.

Acing Google PageSpeed Insights

Gauke Pieter Sietzema (Нидерланды)
Achieve that much-wanted 100/100 score on Google PageSpeed Insights. The workshop will cover improving a pre-made demo-site. The last part will be an interactive session, where we'll improve your own website-score. Only requirements: a modern browser.

MODX Extra From Scratch

Как создать свое дополнение для MODX с нуля? Это очень частый вопрос от начинающих MODX разработчиков. На воркшопе Иван объяснит и покажет все этапы процесса создания дополнения, от создания папки и настройки IDE, до публикации дополнения в один из репозиториев. Иван Климчук (Беларусь)

REST Service on MODX Using Built-in Capabilities

На воркшопе участники смогу изучить, каким образом быстро создавать REST сервис на основе MODX, используя встроенные возможности ядра, и как эффективно использовать подобную архитектуру. Михаил Воеводский (Россия)

Dragon by name React – a fairytale for the night

Ребята покажут, как быстро создавать универсальные приложения на базе библиотеки React. Они поделятся своим опытом создания таких приложений от начала разработки и до деплоя готового продукта. Этот воркшоп тесно связан с занятием по REST от Михаила. Федор Макареев, Александр Абрамов (Россия)

Цены на отдельные дни

Мы понимаем, что не все могут вырваться на два полных дня, либо не всем интересны воркшопы или доклады, а переплачивать не хочется, поэтому мы добавили два билета: 59 белорусских рублей только за день с докладами и 79 белорусских рублей за день с воркшопами. При этом единый билет на два выгоднее.

Купить билет на MODXPO 2017 в Минске

Стать спонсором

На modx.pro уже была заметка о спонсорских пакетах, тем не менее еще не поздно присоединиться на условиях спонсора к мероприятияю. Кроме самого мероприятия планируется публикация слайдов докладов, фотоотчетов и прочего после проведения конференции, где будет размещен ваш логотип с ссылкой на ваш продукт.

По всем вопросам спонсорства можно написать на почту modxpo@modx.by.


На текущий момент спонсорами уже стали:

Info Partners

dev.by

dev.by

Gold Sponsors

MODX LLC

Silver Sponsors

SEDA.Digital

Logo Sponsors

MODSTORE - магазин дополнений для MODX

Кроме того, хочу выразить отдельную благодарность персональным спонсорам.

Стать персональным спонсором

Ждем вас всех в Минске 11-12 ноября на MODXpo 2017!