Постоянно вижу одни и те же ошибки у людей, поэтому решил все объединить.

1. Не Modx, не ModX, а MODX.
Не то чтобы режет глаз, но все же режет)

2. Этот сайт посвящен MODX.
Разработчики, которые работают с MODX, чаще всего знают HTML,CSS,JS,PHP и кучу других аббревиатур, но все же, даже ели ваш сайт на MODX, а вопрос относится чисто к верстке — ну задайте его на форуме HTML)

3. Указывайте правильно ветку.
MODX Evolution (Evolution CMS) и MODX Revolution схожи между собой и как правило разработчики знают обе ветки. Тем не менее каждый во-первых специализируется все же по одной конкретной, во-вторых подходы к решению могут быть разные на разных ветках.

4. Указывайте ссылку на сайт и/или приводите листинг кода.
Да, я понимаю, что часть вопросов касается сайтов, которые крутятся на локалке, тем не менее, если у вас «живой» сайт — киньте на него ссылку. И приводите пример вашего кода. Телепаты все в отпуске, если хотите чтобы вам помогли — помогите вам помочь)

5. Листинг, мнемоники и парсер сайта.
При отправлении кода парсер сайта «съедает» то, что относится к вызовам MODX или HTML.
Для того, чтобы корректно отображался вызов сниппета можно ставить пробелы между скобками, например !SnippetName,
а можно использовать мнемоники. Например открывающая квадратная скобка это &#91, зарывающая &#93. Если вы напишите вот так: &#91&#91!SnippetName&#93&#93, то получите на выходе красивый [[!SnippetName]].
При работе c html оборачивайте код в <code> </code>, либо просто выделите текст и нажмите ctrl+k.

6. Не бойтесь пользоваться поиском.
MODX давно перестал быть какой-то закрытой системой, в которую пускают только своих. Эта система входит в ТОП-3 бесплатных CMS по версии CMS magazine (по параметру «Вместе с разработкой» Evolution CMS на первом) и за более чем 10 лет накопилась огромнейшая база вопросов и ответов. Только на этом сайте более 7,5 тысяч вопросов и ответов и почти 500 статей.
Не знаю как другие, но иногда отвечая на вопрос я сам лезу в поиск) И не поверите: нахожу ответ за 1-2 минуты)

7. Не скрывайте своих чувств)
Если вам помогли с решением, не забывайте ставить плюсики) Ну или напишите простое человеческое «Спасибо») Во-первых отвечающему будет приятно, во-вторых те, кто наткнуться на этот вопрос будут знать что вопрос решен.

8. Чуть не забыл! Кнопка «ответить».
Есть под комментариями такая кнопка как «ответить». Не ленитесь нажимать ее) Она служит не только для того чтобы была видна структура, но и для того, чтобы пользователю пришло уведомление) Отвечая ниже вы можете очень долго ждать ответ, просто по тому, что отвечающий не будет знать о вашем ответе.

Список наверняка не полный, если есть что добавить — пишите в комментах, но основное, вроде, написал…