Сразу оговорюсь, что я искренне считаю рассылку с сайта злом. Единственный правильный вариант подписки/рассылки это кидать мыло в специализированный сервис/СRM и оттуда уже производить манипуляции. Все остальное — от лукавого. Но, к сожалению, клиенты такие клиенты, и мало до кого можно донести эту мысль. «Хочу и все!». Ну раз хотите — получите.

## Что меня не устраивало в MODX Letters?

1. Немножко староватый вид
2. Немножко замороченная кастомизация форм подписки
3. Небольшие глюки при отправке на ряде проектов
4. Очень заморочено сделать ссылку отписки
5. Только один метод отправки (об этом ниже).

При этом я хочу выразить огромную благодарность sazanof благодаря решению которого мы все смогли закрывать вопросы с этой гребанной никому не нужной подпиской/рассылкой, и вышеперечисленные пункты нисколько не упрек!

## Что я сделал в evoLettes?

1. Повесил фронт на easy-ui который идеально вписывается в текущую тему админки
2. Вынес в настройки форм все что только можно, используется DLTemplate
3. Поправил глюки при отправке. Логирование запихнул куда и положено — в лог событий. Сделал наглядную индиацию процесса отправки. Добавил события для плагинов.
4. [+unscribe_link+] — пдейсхолдер для отписки.
5. Добавил различные методы отправки.

## Шо за такой пункт пять?

Все просто: в админке создаем сниппет, который получает $subject и $content — тему и сформированное письмо соответственно и поля пользователя: $name,$phone,$email. Табличку, кстати, можно безбоязненно расширять, в сниппете это предусмотрел. Если вам нужно изменить страничку в админке, то достаточно создать файлик соответствующий страничке с приставкой .custom.tpl
Примеры сниппетов я приложил.

Собственно на этом как бы и все.
Остались небольшие шероховатости, но, в ближайшее время допилю, да и обратная связь от пользователей будет полезна. Если зайдет, то напишу скриптик миграции таблиц с MODX Letters.

Ссыль на гитхаб: https://github.com/liber87/evoletters там же документация.