В феврале 2020 команда системы управления контентом MODX выпустила третий патч MODX Revolution 2.7. Его установка исправляет ошибки, обнаруженные в версии 2.7, а также существенно упрощает работу с новыми функциями и улучшениями популярной CMS.

Что нового в MODX Revolution 2.7.3

Перечень исправлений и возможностей, добавленных разработчиками, традиционно можно увидеть (в журнале изменений на GitHub)[https://github.com/modxcms/revolution/blob/2.x/core/docs/changelog.txt]. Наиболее значительные среди них:

  • Убрано сообщение с предупреждением об устаревшей версии PHP 7.4 из-за ошибки синтаксиса;
  • При установке и удалении дополнений больше не срабатывают предупреждения modAction;
  • Налажена полная совместимость строгого режима с MySQL ANSI_QUOTES;
  • Добавлены ранее отсутствовавшие события AddToGroup в modSecurityGroupUserCreateProcessor;
  • Теперь xPDOFileCache-> delete () срабатывает, даже когда уже существует каталог с таким ключом кеша;
  • Медиабраузер работает не только с десктопа, но и на мобильных устройствах.

Стоит ли обновляться?

В версии MODX Revolution 2.7.3 не содержится критических обновлений безопасности и радикальных изменений в возможностях CMS. Тем не менее желательно выполнить обновление сайта до последней версии, чтобы повысить стабильность и гарантировать совместимость с последующими версиями.

Для тех, кто пока думает о миграции на MODX с других CMS, предлагаем (попробовать возможности системы в демонстрационном режиме) [https://modx.ru/o-sisteme-modx/modx-revolution/demo-versiya/]. На MODX работают миллионы проектов по всему миру, многочисленные дополнения позволяют добавлять возможности, не предусмотренные в чистой установке системы, а регулярные обновления и активное сообщество (куда входят и члены портала MODX.RU) минимизируют риск возникновения каких-либо проблем с безопасностью хранимой информации.